广信区第一小学欢迎您!
您所在的位置:首页 > 校务公开 > 学校文件 > 正文

关于首届体育节活动获奖情况的通报

 

 

 

 

 

 

 

 

广信区一小发〔2019〕 6号

 

广信区第一小学

关于首届体育节活动获奖情况的通报

 

各处室、年级组: 

根据广信区第一小学《关于举办首届体育节活动的通知》(广信区一小发〔2019〕34号)的比赛活动安排,分别举办了全校首届校园吉尼斯挑战赛、五年级学生田径运动会、六年级学生拔河比赛。通过一系列比赛,不仅丰富了学生的课外生活,激发了学生参加体育锻炼的积极性,增强了学生的团队合作精神与集体荣誉感,更加促进了各项体育运动在校园内的蓬勃开展,增进了年级之间、学生之间的交流与友谊,推进了我校体育节活动的深入开展。现将各项比赛的获奖情况通报如下:

一、全校学生校园吉尼斯挑战赛获奖情况

项目

年级

班级

性别

姓名

记录详情

颠乒乓球

五年级

8

陈仕林

1分钟颠球264次

8

裴梓彤

1分钟颠球230次

转呼啦圈

五年级

8

孙振越

一次性转29分52秒

4

叶颖然

一次性转1小时15分

跳绳

三年级

11

程欣雨

一分钟跳绳157次

五年级

17

毛明辉

一分钟跳绳238次

4

吴子怡

一分钟跳绳194次

女子踢毽

五年级

5

马雨阳

一分钟踢毽28个

女子仰卧起坐

五年级

4

陈施君

一分钟做51个

男子俯卧撑

四年级

8

徐云麒

一分钟做80个

男子定时定点投篮

五年级

17

杨路加

3分钟投中32个

叠高积木

二年级

6

徐嘉乐

10分钟叠积朩50cm1分钟不倒

夹弹珠

一年级

3

徐奥然

1分钟夹弹珠28个

二年级

11

郑昌兴

1分钟夹弹珠38个

二、五年级学生田径运动会获奖情况

1、单项成绩表

项目

名次

班级

姓名

成绩

名次

班级

姓名

成绩

100m

1

五(6

方希强

16"10

4

五(8

章豪杰

16"27

2

五(12

颜桧

16"19

5

五(4

郑泽轩

16"34

3

五(7

杨博谦

16"27

6

五(1

陈子涵

16"80

1

五(8

吴沁书

17"05

4

五(9

徐韩亦

17"35

2

五(17

张晨钰

17"16

5

五(11

林若依

17"41

3

五(10

紫一祎

17"30

6

五(12

童冰怡

18"32

200m

1

五(8

方飞扬

36"10

4

五(7

郭乐天

36"73

2

五(10

赵贞晨

36"15

5

五(12

杨子翊

37"16

3

五(7

陈尚贤

36"44

6

五(4

施陈磊

38"05

1

五(8

曾一诺

38"83

4

五(11

肖雨熙

39"35

2

五(1

苏婧柔

39"01

5

五(2

毛雨乐

39"48

3

五(12

江昕芸

39"16

6

五(9

徐韩亦

41"11

400m

1

五(14

谢宇航

1'25"00

4

五(13

曹浩哲

1'26"60

2

五(11

姚宁杰

1'25"69

5

五(12

徐嘉俊

1'26"95

3

五(16

杨陈子墨

1'25"80

6

五(17

姜思成

1'27"01

1

五(6

赵乐昕

1'30"21

4

五(15

沈盼

1'32”40

2

五(5

吕诗涵

1'30"85

5

五(14

祝欣晴

1’32”80

3

五(12

郑轶欣

1'31"88

6

五(7

程诗语

1’33”34

800m

1

五(15

龚钜奇

3'16"23

4

五(12

颜桧

3'20"03

2

五(10

卓刚毅

3'16"74

5

五(3

徐汉霖

3'21"61

3

(11)

冯梓涵

3'19"11

6

五(9

刘陈一

3'25"02

1

(9)

徐艺心

3'35"34

4

五(3

郑雅婷

3'44"49

2

五(9

童可萱

3'36"11

5

五(17

王诗怡

3'46"76

3

五(11

张瑞嘉

3'41"12

6

五(17

熊钰莹

3'48"41

垒球

1

五(6

方希强

32.8m

4

五(15

徐堂庆

25.8m

2

五(7

陈尚贤

32.2m

5

五(13

许文豪

25.5m

3

五(13

黄应征

29.4m

6

五(5

徐新权

23.56m

1

五(9

周伊果

16.9m

4

五(7

李紫筱

15.2m

2

五(16

周芸灿

16.7m

5

五(8

朱钰灵

15.1m

3

五(16

周文慧

15.95m

6

五(5

赵乐萱

14.5m

跳高

1

五(11

何子皓

97cm

4

五(2

余锐韩

90cm

2

五(17

孙宇辰

96cm

5

五(5

余浚轩

85cm

3

五(15

徐子涵

95cm

6

五(4

雷熙涵

83cm

1

五(9

周伊果

80cm

4

五(4

林雨诺

73cm

2

五(11

林炜钰

78cm

5

五(16

朱雨晨

72cm

3

五(5

李伊轩

75cm

6

五(4

刘安育

70cm

跳远

1

五(9

王喆鹏

3.57m

4

五(9

陈映宇

3.40

2

五(4

郑泽轩

3.26m

5

五(2

余锐韩

3.30

3

五(8

陈仕林

3.25m

6

五(17

彭方博

3.25

1

五(12

周安琪

3.20m

4

五(14

姚嘉琪

2.58

2

五(12

江昕艺

3.10m

5

五(12

樊佳玥

2.55

3

五(17

王诗怡

2.96m

6

五(16

冯宇忻

2.50

立定跳远

1

五(13

曹浩哲

2.1

4

五(8

方飞扬

1.95

2

五(1

李玫恺

2.05

5

五(8

章豪杰

1.90

3

五(4

章海波

1.97

6

五(17

杨路加

1.88

1

五(1

苏婧柔

2.02

4

五(11

朱慧琳

1.90

2

五(9

徐艺心

1.92

5

五(4

李思娅

1.85

3

五(11

张梦洁

1.91

6

五(17

朱碧月

1.8

2、班级积分表

   项目班级

100m

200m

400m

800m

垒球

跳高

跳远

立定跳远

总分

排名

五(9


3


1



1

7+5


7


7

7+3



5

46

1

五(11


2


3

5


4

4



7

5




4+3

37

2

五(8

3

7

7

7






2



4


3+2


35

3

五(12

5

1

2

4

2

4

3







7+5+2



35

4

五(6

7





7



7








21

5

五(17


5



1



2+1



5


1

4

1

1

21

6

五(7

4


4+3



1



5

3







20

7

五(4

2


1








1

3+1

5


4

2

19

8

五(1

1



5











5

7

18

9

五(15






3

7


3


4






17

10

五(13





3




4+2






7


16

11

五(16





4





5+4


2


1



16

12

五(10


4

5




5










14

13

五(5






5



1

1

2

4





13

14

五(14





7

2








3



12

15

五(2




2







3


2




7

16

五(3







2

3









5

17

三、六年级学生拔河比赛获奖情况

第一名:六(7)班

第二名:六(3)班

第三名:六(1)班、六(9)班

四、参加“全区首届中小学体育节活动”获奖情况

(一)田径运动会获奖情况

项目

姓名

成绩

名次

女子100m

郑可欣

14秒03

第一名(破区纪录)

女子200m

郑可欣

2927

第一名(破区纪录)

男子100m

姜轩恒

13秒79

第一名

女子400m

詹思雨

1分11秒24

第一名

女子1500m

周一欣

5分52秒11

第一名

男子200m

龚敬善

29秒41

第二名

女子800m

周一欣

2分54秒46

第三名

男子200m

姜轩恒

29秒63

第三名

男子100m

龚敬善

1472

第三名

男子1500m

李双东

5分42秒53

第三名

男子800m

李双东

2分46秒32

第五名

男子400m

吴盛雄

1分11秒65

第五名

女子100m

汪圣伊

1550

第四名

女子200m

汪圣伊

3171

第五名

女子1500m

陈欣妍

6分31秒57

第四名

男子4*100m接力

姜轩恒    龚敬善 吴盛雄    吴祎繁

58秒35

第二名

女子4*101m接力

郑可欣    詹思雨汪圣伊  陈欣妍

59秒24

第一名

全区小学组团体总分第一名。

(二)跳绳比赛获奖情况

项目

姓名

名次

男子30秒双摇

毛明辉

第二名

男子3分钟单摇

毛明辉

第二名

女子30秒单摇

吴晨爵

第二名

女子30秒交互跳

姜梦姿

第三名

女子30秒交互跳

吴子怡

第四名

男子3分钟单摇

谢君浩

第五名

男子通级比赛

毛明辉

第五名

男子通级比赛

黄晏雄

第五名

男子通级比赛

谢君浩

第五名

女子通级比赛

吴晨爵

第五名

女子通级比赛

姜梦姿

第五名

女子通级比赛

吴子怡

第五名

全区小学组团体总分第四名。

五、参加“全市中小学生田径运动会”获奖情况

项目

姓名

成绩

名次

女子100m

郑可欣

13秒72

第一名

女子200m

郑可欣

2925

第三名

男子4*100m接力

姜轩恒


第一名

女子4*101m接力

郑可欣    詹思雨


第六名

 

广信区第一小学

2019年12月 6日

(此件主动公开)

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

                                                       

 广信区第一小学办公室                       2019年12月6日印发